За границей такого не увидишь!
За границей такого не увидишь!
В субботу 5 июня на территории Суджанского района состоялось открытие нового туристического маршрута — «Русско-украинское порубежье»!
Сотрудники Суджанского краеведческого музея провели первую увлекательную экскурсию по туристическому маршруту «Суджа – Уланок — Борки – Спальное». Экскурсионная группа из Курска с интересом осмотрела достопримечательности города. Пешеходная прогулка заняла не более часа, а затем на автобусе поехали в села: Уланок, Борки, Спальное.
Директор краеведческого музея Людмила Михайловна Придубкова:
— Нас встретили местные самобытные фольклорные коллективы. Изумительные украинские и русские песни, зажигательный танец «Тимоня» привели в восторг наших гостей. Даже прохладная погода и моросящий дождь не испортили настроения. Экскурсанты посетили храм Рождества Христова в селе Уланок и Знаменский храм села Борки. Познакомились с удивительной и богатой историей суджанского края.
Надеемся, что такие экскурсии станут традиционными и постоянными. Уверена, что живописная природа, удивительные памятники культуры и богатая история нашего края никого не оставят равнодушными!